Здравствуйте.у моего мужа поднялась температура не понятно почему. Оказывается ему плохо было весь день на работе,когда он пришел домой я сразу же увидела что он болеет. Сразу же дала ему комбигрипп - вопрос №2272831

и от кашля таблетку. А 5 утра у него температура 38,3. Дала ему новирин. Через 3 часа 38,8. Парацетамол не давала. Сейчас спустя 4 часа 39,1. Дала парацетамол 1 капсулу. Может скорую вызывать?
1 ответ

Ответы

Диана, скорую вызывают не из-за температуры, а из-за общего тяжелого состояния. сама температура это просто симптом болезни. А взрослый не грудной ребенок. Ведь при том же гриппе она может протекать со значениями до 40 градусов. Вот если температура сопровождается общим тяжелым состоянием, резкой слабостью, бледностью, рвотой, падением давления, интоксикацией — вот это действительно повод для вызова скорой. А при удовлетворительном состоянии просто нужно принимать несколько раз в день жаропонижающие. антигистаминные. Не забывать о физических методах охлаждения — влажные обтирания тела, полотенце на голову. И обязательно обильное подкисленное питье.