Здравствуйте,мне нужна помощь Я с 10 лет в контакте с лошадью в 10 лет и до 11 я училась ухаживать за ней в 11 изучала посадку на ней и езду на рыси в 12 и 13 изучаю галоп и прыжки И вот - вопрос №2274535

одинразехав домой я подумала а что если я упаду и сломаю позвоночник или ногу ведь это конец жизни и бушующему И после этого я отказалась ходить на этот спорт Как мне быть я без ума от лошадей и когда вижу картинки с ними или людей с лошадьми мне так хочется сесть на нее и поехать и тут снова думаю а вдруг упаду и сломаю что то Я не незнаю что мне делать я так их люблю но боюсь лишится возможности ходить или лишится другой части тела Подскажи пожалуйста:( Я в растерянности И не понимаю что делать дальше Мне очень нужна помощ

Ответы

Надежда, жизнь всегда опасна для жизни. Активная жизнь — активно опасна. Во многих видах спорта с повышенными рисками травм у начинающих спортсменов бывают такие рубежные состояния, когда становится страшно продолжать, обычно — после каких-либо инцидентов. И человек либо преодолевает страх, либо уходит. Но это может быть и навязчивым состоянием — фобией, с которой лучше обратиться за помощью к психотерапевту, желательно — спортивному. Если никак будет не преодолеть — останьтесь рядом с лошадьми, изучайте их, ухаживайте за ними, станьте работником ипподрома, ветврачем… но из большого спорта уходите — страх есть у всех, но его нужно научиться «держать в руках», иначе беда Вас все же найдет.