Свердловская область

Друг брал кредит в микрозайме,я подтверждал его данные чтобы ему его дали, недавно он умер,кто будет выплачивать деньги, и могут ли их требовать с меня? - вопрос №2274962

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Обычно долги переходят к наследникам. От Вас могут потребовать уплачивать долг друга, только если Вы выступали поручителем, и в договоре прямо сказано, в каких случаях Вы будете за него возвращать долг. Если просто подтверждали его данные, то и возвращать за него ничего не будете.

Всегда внимательно читайте любые документы перед их подписанием, там должны быть прописаны все условия. Если условия неполные или непонятны, берите документы для консультации с юристом и ничего не подписывайте, пока не проконсультируетесь со знающим человеком. Не консультируйтесь с тем, кто составлял договор (он вполне от своих слов может в будущем отказаться).

С уважением, Оксана.