закипел бойлер! - вопрос №2275931

закипел бойлер! сорвало от давления кран вместо горячей воды шел пар боойлер отключили и спустили пар сейчас с крана не течет горячая вода а с клапана сброса давления при нажатии идет холодная давления нету! что могло привести к перегреву бойлера?

Дополнение автора от 08.01.17 16:46:28
Как оказалось не было воды в бойлера хотя подпитка была включена! но почему то не подпитывался бойлер после выключения бойлера и спуска довления (пара) в бойлер начала поступать холодная вода (подпитка)! только вот почему ранее все хорошо работала а что могло быть причиной остановки подпитки неизвестно! краны на подпитку всегда открыты!

Ответы

Возможно не работает термостат бойлера должен был выключить тен или, предохранительный клапан не сработал если он вообще правильно установлен.
Причина закипания бойлера отказ работы термостата, из-за запаривание элементов термостата.
В устройстве бойлера, есть так называемый предохранительный клапан, у него несколько функций защищать бойлер от избыточного давления и не дать воде уйти с бойлера (невозвратный клапан), иначе подпитывающая вода будет уходить из бойлера в систему. Возможной причиной стал этот клапан, далее по цепочке разрыв корпуса бойлера, запаривание элементов термостата, возгорание.
P.S. Не оставляйте бойлер включённым.
корпус бойлера прекрасно изолирован как термос держит тепло
Я советую периодически включать  греть воду когда надо.
Вести контроль за наличием воды в бойлере.
так и расход электроэнергии уменьшите
Ваш бойлер ремонту не подлежит.