Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом при легком искривлении позвоночника? - вопрос №2276196

Ответы

раньше этот же вопрос звучал так:
какой спорт может увеличить данное конкретное искривление позвоночника, а какой даст шанс на исправление.
например симметрично /несимметрично.

сейчас в медицине многое поменялось, сейчас вполне возможно мнение о полном запрете спорта при легком искривлении позвоночника.
т.е. зависит от мнения лечащего врача

Здравствуйте, всё зависит от вида спорта, и от цели занятий ну и как следствие, желаемых нагрузок. Если же речь идёт о лечебной гимнастики, то не только можно но и нужно.Здоровья Вам.
Добрый день! Можно заниматься но надо проконсультироваться у хорошего спортивного врача какие упражнения можно делать а какие нет, это очень важно!
Спортом заниматься можно и нужно но с умом!
Здравствуйте.
Можно, но без фанатизма, учитывайте это и очень хорошо для позвоночника -потягивание, легкие повороты в сторону.
Здоровья вам!