Зависимость - вопрос №228109

Здравствуйте, мне 13 лет.Раньше было ожирение, все сверстники меня оскорбляли.Я похудела, последовал недостаток веса(анорексия), ходила к врачу, сказал-поправиться, я категорически была против.Продолжала мало кушать, чтобы не набрать вес, но потом меня будто накрыло… Я начала жрать всё подряд, без разбору, еда стала для меня поднимателем настроения… Я стала зависимой от еды.Зависимость мне эта очень мешает.Я делаю уроки и думаю «хочучто-нибудь съесть», иду на кухню, накладываю себе нормальную порцию, съедаю, а потом руки сами тянуться к еде и рот не закрывается-хоть зашивай! И так могу истреблять продовольствия протяжении получаса, может больше.Объедаюсь я так, что живот становиться больше в два раза, я смотрю на себя, говоря какая я безвольная и жирная свинья, обещаю себе не объедаться так сильно, а питаться нормально, но это не помогает.Каждый день-зажор.Эта пищевая зависимость мешает мне нормально жить.Пожалуйста, подскажите, как от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте, Валерия! Расстройства пищевого поведения требуют длительного и тщательного лечения у специалиста: врача-пихотерапевта, лучше у такого, который имеет опыт лечения подобных проблем.