здравствуйте хотел спросить блок питания 450W это нормально для среднего пк или лучше 600W? - вопрос №2284518

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Лучше 600!
450 — сегодня мало.
все зависит от режима эксплуатации. у меня 450W

но по показаниям UPS и это выше крыши - http://i.imgur.com/z6seimk.png — вся система ест не более 50

но я не играю в игры
еще точнее надо смотреть по модели процессора и видеокарты — взять из характеристик максимальное потребление этих устройств, сложить

5 вт прибавить на материнку, по 5 на каждый жесткий диск и SSD (хотя можно найти и точные значения по моделям, но это не очень критично)

если есть смартфоны или планшеты, длительно подключенные по usb — прибавить мощность их зарядного устройства (обычно можно прочитать на самой зарядке гаджета)

полученная сумма и даст необходимый блок питания. есть еще рекомендация накидывать 20-50% сверху, что бы БП ни когда не работал на крайнем режиме — для долговечности

если допускаете возможность апгрейда процессора и/или видеокарты — стоит сразу рассчитывать запас БП на возможность установки более мощных процессора и видеокарты
www.coolermaster.com/power-supply-calculator/
Вот тебе сайт, посчитай свою систему и бери блок с запасом как минимум на треть от суммы