Нужно найти D(X), если известна плотность вероятности непрерывной случайной величины: f(x)=C/sqrt(4-x^2) при х от -2 до 2, 0 при х=2. - вопрос №2289431

Вычислил С = 1/пи, но не уверен в правильности...
Считал M(X) — получилось «пи», но сомневаюсь...
Далее D(X)… Тут совсем запутался… Помогите, please, I need help!

Лучший ответ по мнению автора

C вычислили правильно.
Математическое ожидание будет равно 0, это видно и по графику f(x), так как функция честная и ее график симметричен относительно Оу, т.е. среднее значение СВ 0
Дисперсия у меня получилась равна 2