Моя мама и моя беременность - вопрос №228969

я беременна. мне 18, парню 22, родители его знают и оба в восторге от него. пару дней назад узнала о беременности, а мама (акушер-гинеколог) еще раньше об этом догадывалась, ну и выпытала из меня подтверждение своих мыслей. так вот. теперь мне кажется что она меня ненавидит. приходит по ночам и с ненавидящим взглядом заявляет что это сделала специально чтобы всехопозорить и доказать что я лучше всех, что мальчик мой такой хороший теперь меня бросит потому что ему такая дура не нужна, стоит в разговоре с кем то улыбнуться-налетает «чего ты улыбаешься? ах ну да, ты же звезда теперь!»… Кроме меня у нее еще двое девчонок, младше меня, с отцом все замечательно, раньше мы с ней были в очень даже дружеских отношениях… Что делать? от ее истерик мне и морально больно и физически, внизу живота ныть начинает, я боюсь...

Ответы

Здравствуйте. Из того, что Вы написали следует, что:

— Ваша мама пребывает в состоянии глубокого шока

— своей беременностью Вы нарушили какие-то ее планы

Поговорите с ней и выясните, почему она так себя ведет и какие ее планы Вы нарушили. И не бойтесь! Вы — скоро сами станете матерью, так что страхи оставьте в прошлом.

Успехов!

Добрый вечер! Алиса, поговорите с Вашим молодым человеком, в Вашем положении совершенно противопоказаны отрицательные эмоции. Если родители парня одобряют Ваши отношения и положения, рассмотрите возможность пожить у них, пока Ваша мама не успокоится. Вам уже 18 лет и Вы взрослый человек, имеете право на самостоятельные поступки. Обязательно сходите к гинекологу. Всего Вам самого лучшего, если возникнут вопросы обязательно отвечу.

С ув. Кристина