Выбор профессии - вопрос №229012

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста какую профессию выбрать. Я вообще не представляю даже. Мне почти 17 лет я учусь в 10-м классе. Учусь я хорошо, без троек. Мне нравится фотографировать, но я думаю что профессия фотографа в наше время очень распространена и будет сложно пробиться и всё таки хотелось бы получить образование помимо школы. Не могли бы вы подсказать мне какую профессиювыбрать или хотя бы поттолкнуть меня к правильному выбору. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

    Дарья, обратите внимание на то, что у Вас лучше получается. Отвечайте на просьбы друзей что-то сделать и смотрите что у Вас лучше получается и что Вам из этого больше нравится, что больше интересно.

    Для женщины «пробиться» не должно быть важно. Для женщины работа должна приносить радость и удовлетворение больше, чем её оплата. Для женщины главное ВУЗ — Выйти Удачно Замуж.

   Мы живем в такое время, когда каждый месяц появляется новая профессия, новый вид деятельности. Возможно, Ваша профессия ещё не появилась и как только она появиться, Вы её сразу узнаете :)

Интересных Вам исследований :) Лана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте! если вы задумались над этим вопросом, это значит, что хотите сделать выбор осознанно. Это очень важное качество для любого человека, желающего стать профессионалом. Первый шаг, вспомните яркие ситуации, которые приносили удовлетворение, радость, было много сильных чувств, мжет даже слезы радости от того, что Вы получили то, что добивались. Второй шаг, наблюдать за тем,  какие темы Вас «заводят» (разговоры, передачи, музыка, книги, фильмы). Обратите на то, что замечают в Вас близкие и друзья: ВАши уникальные и сильные стороны. Далее, ответьте на вопрос, что хотелось бы делать, если была бы волшебная палочка (путешествовать, снимать фильмы, много общаться и т.д.), подумайте в какой профессии это возможно. Пройдте тестирование — http://www.proforientator.ru/proforientation. В общем говоря, звоните, буду много вопросов задавать и выплывем в правильном направлении.Удачи