Калининградская область

Здравствуйте в сбербанке предложили привязать з/п карту к кредитной что это такое и есть ли какие нибудь подводные камни о которых в банке - вопрос №2296905

предпочитают не говорить.

Дополнение автора от 24.01.17 19:32:13
Спасибо за ответ но это информация общеизвестна а как насчет к примеру оплаты с кредитной карты мобильного или еще как либо оплат кто то говорит что это бесплатно кто то наоборот говорит это долговая яма так ли это.
1 ответ

Ответы

Добрый день, зарплатную карту привязывают к кредитной для того чтобы автоматически списывать обязательный платеж по кредитке, тем самым банк страхуется от просрочек на кредитной карте. Вы получаете зарплату на обычную карту и часть ее автоматом списывается в счет задолженности по кредитке. Кому то удобно, ведь многие забывают о платеже, не смотря на то что банк по смс оповещает о предстоящем платеже за 2  недели до его наступления и в день самого платежа.
На сегодня очень много просрочек по Кредитным картам, люди не считают ее как таковым кредитом и платят когда хотят или когда смогут, а потом когда приходят за кредитом, часто банк отказывает по причине плохой кредитной истории (в т.числе и по картам).