Как отказаться от мяса и не опасно это ? - вопрос №2298174

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте. При очень сильном желании можно отказаться не только от мяса. Вопрос, какую цель Вы при этом преследуете? Насчёт вреда или пользы вегетарианства, дискуссии ведутся очень давно и пока что ни медики ни диетологи к единому мнению так и не пришли.А всё потому что, очень сложно сказать, для чего более предназначена пищеварительная система человека. Организм может не переносить не только мясо, но и овощи, другие продукты. Все зависит от индивидуальных особенностей. Поэтому какой бы способ питания Вы бы не выбрали, что бы именно Вам не подходило, важно не забывать, что организм должен получать суточную дозу витаминов и микроэлементов.Здоровья Вам.

Основными рисками, с которыми сталкиваются люди, которые полностью отказываются от продуктов животного происхождения, являются, прежде всего, риск недостатка витаминов и микроэлементов, что может привести к хроническим заболеваниям, ослаблению иммунитета и другим негативным последствиям.

Cуществуют также и психологические риски, связанные с непониманием близких, которые прогнозируют скудный рацион, истощение и половую дисфункцию. Также вегетарианец всегда рискует, оказавшись в гостях, остаться голодным, поскольку хозяева часто не готовы к приему «особого» гостя и в меню отсутствуют вегетарианские блюда.

прямой угрозы жизни в отказе от мяса нет,
наблюдаются последствия, многие из последствий негативные,
например, недоразвитые внутренние органы, детская матка и др.

смотря в каком возрасте — переваривание белковой пищи является нагрузкой для печени. после 30, а тем более после 40, сокращение мяса в рационе или полный отказ, принимаются организмом довольно естественно и как правило дают оздоровительный эффект

но в юности, особенно при нормальных или высоких высоких физических нагрузках, мясо в рационе просто необходимо
Если вы решили примкнуть к рядам вегетарианцев, обязательно пройдите комплексное терапевтическое и гастроэнтерологическое обследование. Резкая смена системы питания может спровоцировать ряд заболеваний и обострить уже существующие. Переход на растительную пищу нежелателен для тех, кто занимается тяжелым физическим трудом, страдает анемией, имеет проблемы с поджелудочной и щитовидной железой, воспалительные заболевания кишечника и гастрит. И уж совсем противопоказан такой рацион детям, беременным и кормящим женщинам.
Здравствуйте.
Вы хотите отказаться о мяса; скажите, какие цели вы преследуете?
У вас — сложности со здоровьем, или вы решили перейти на вегетарианскую систему питания.
В мясе есть белок животного происхождения, микроэлементы, витамины — все, то, чего нет в продуктах растительного происхождения; то, что необходимо для организма человека.
С другой стороны, большое количество употребления мяса в пищу не есть здоровая пища.
У каждого организма — индивиудальные особенности.
Употребление мяса в питании необходимо; особенно для растущих детей, молодого организма.
Для взрослого человека — нормальное употребление мяса — 1-2 раза в неделю, остальную пторебность в белке восполняют рыба, курица, бобовые (фасоль и т.д.).
Лучше всего проконсультироваться у врача -терапевта, пройти обследование; пержде чем принимать такое решение,

добра и здоровья;
с уважением, Наталья
Хотелось бы узнать причину отказа от мясных продуктов питания? На данный момент, отказ от мяса -веганство, вегетариантсво, стало культом и модой среди современного поколения… вопрос в том, стоит ли вообще гнаться за этим всем? А вот ответ на него зависит от того, какую цель вы преследуете… если это чисто похудение, то в этом случае очень даже неплохо будет, если в вашем рационе будет курица, а если же очищение организма, то можно отказаться на время от мяса и все остальные вредные продукты заменить на более полезные. Более подробно Вы можете спросить у меня об этом в личных сообщениях. Здоровья Вам! и не забывайте оценивать ответы)))
Здравствуйте!
От мяса отказаться очень даже легко, смотря какая цель вами движет? Вы хотите улучшить здоровье или просто не хотите чтобы из-за вас страдали другие живые существа? Или просто хотите выйти из системы, так как догадываетесь, что вас обманывают с детства в плане питания? В принципе подойдёт любое стремление, если конечно не просто так, поскольку модно.Для здоровья очень даже хорошо, в животной пище нет ничего такого, чего не было бы в растительной пище, все так называемые микроэлементы и витамины, их в растениях гораздо больше.Очередной стереотип в котором я сам убедился, что мясо нам жизненно необходимо… И вообще совет на будущее принимайте советы только от тех у кого помимо знаний есть опыт за плечами.Вы бы доверились жирному диетологу или наркологу-алкоголику? нет? вот и тоже… От мяса можно отказаться либо резко как я, сразу от всей животной пищи(но до этого я год сидел на оздоровительной диете)поэтому было легко, но иногда срывался на мороженое(у каждого свои слабости)Либо можете постепенно, сперва исключить мясо зверей, потом птицу, потом рыбу и яйца… Только не совершайте ошибку многих вегетарианцев, не злоупотребляйте молочкой и продуктами растительного происхождения (мучнина, и консерванты)Проростки пшеницы, маша, нута, зелёной гречки, морские водоросли, свежие фрукты и овощи, орехи дадут фору любой рыбе или мясу по содержанию полезных микроэлементов и витаминов.А в обычной капусте кальция в 2 раза больше чем в хвалёном молоке, я уже молчу про орехи, кунжут и мак… Всего хорошего и принимая советы людей, смотрите чем они руководствуются доводами или опытом)))
  • Определитесь, к какой именно цели вы идете, Если вы решили стать вегетарианцем в полном смысле этого слова, то вам предстоит более кардинально изменить свое меню, ведь вегетарианцы полностью исключают из своего рациона продукты животного происхождения. Для одних людей это сделать даже полезно, а другим отказ от пищи животного происхождения может нанести вред здоровью.

Мясо – тяжелая пища, содержащая «плохой» холестерин. В больших количествах он очень опасен, поскольку способствует отложению жировых бляшек в сосудах и нарушению кровообращения, повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исключая его из рациона, ты продлеваешь молодость и заботишься о своей красоте

Шаг 1: Подготовь организм к переходу на новый режим питания, чтобы он не объявил забастовку. Устрой себе несколько разгрузочных дней – овощных, фруктовых и кефирных. В первую неделю откажись только от красного мяса (свинина, баранина, говядина и субпродукты, паштеты, колбаса) и бульонов. Можешь есть рыбу, птицу, яйца и молочные продукты.Тебе необязательно совсем отказываясь от мяса. Шаг 2: Так держать! Ты удивишься, но тебе больше не захочется копченой колбаски и ростбифа. Теперь исключи птицу. Кушай овощи, каши, рыбу, молочные продукты, бобовые, орехи, сухофрукты. В принципе, на этом можешь остановиться. Рыбу, яйца и молочные продукты исключать не обязательно: даже кушая их, ты не снизишь эффективность диеты. Шаг 3: Следи за меню. В рационе больше нет мяса, а твой организм по-прежнему нуждается в витаминах и микроэлементах, содержащихся в нем. Поэтому не забывай о продуктах, которые богаты белком и железом (бобовые, соя, орехи), кальцием (кисломолочные продукты, спаржа, капуста, изюм, яйца), цинком (гречневая каша, кукуруза, морепродукты), витамином В12 (соевый творог, соевое мясо, бифштексы, тофу). Шаг 4: Разнообразьблюда. Уже три недели ты вегетарианка? Это повод для гордости. Со стола исчезли жареное мясо, сосиски, пельмени, паштеты. Увы, иногда тебе их очень не хватает, хотя ты и не ощущаешь постоянного голода. Значит, дело не в этом! Если твоя пища будет достаточно разнообразной, то скоро ты о них не будешь даже вспоминать. Купи себе кулинарную книгу с вегетарианскими рецептами. Делай рагу с овощами и грибами, готовь паштеты из фасоли и творога, фаршированные овощи, пиццы с сыром и овощами, омлеты с грибами, блинчики с разнообразными начинками, запеканки – вариантов множество. Освой науку сочетания специй: если вкусовые рецепторы будут достаточно раздражаться (соленая, кислая, сладкая, пряная пища), ты откажешься от мяса безболезненно. Уже скоро убедишься, что стала питаться намного вкуснее и разнообразнее, чем до диеты! Шаг 5: не ставьте перед собой цель отказаться от бифштексов и сосисок навсегда – когда очень захочется, позволь себе маленький кусочек. Если же решишь, что вегетарианство — не для тебя, и останешься в рядах убежденных мясоедов, тебе никто не мешает лишь время от времени «посидеть» на овощах и фруктах.
Здравствуйте
Это не опасно просто в начале может быть (непосебе)
Люди по природе своей плотоядны, потому отказ от мяса должен быть аргументирован очень серьезными причинами.