Дочке без двух дней 6 месяцев. В три месяца у нас был стафилокок, а через пару недель подхватили кишечную инфекцию, в результате образовалась - вопрос №2310863

лактазная недостаточность. Идёт 3 месяц лечения, Василиса идёт на поправку. И вот вчера сдали анализ крови, а там трамбоциты аж 858 из 580 допустимых, хотя все остальные показатели в норме. Уважаемые врачи, проконсультируйте нас пожалуйста. Мы очень переживаем, за свою дочь.

Ответы

Тромбоциты смотрят в здоровом состоянии а не после обезвоживания.  Прежде всего необходимо исключить недостаток жидкости в организме- а после кишечной инфекции он есть. А потом уже за голову хвататься. Есть еще признаки- ПТИ, гематокрит, гемоглобин. Анализ смотрят в комплексе.