Вопрос по 1С Не запускается программа! Вот такая ошибка:скрин. Что делать ? Нужно решения - вопрос №2312106

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Попробуйте так:
1. На консоли сервера запустите SQL Server Configuration Manager (если у Вас сервер 1С на том же компе где и база — то на этом же компе запустите SQL Server Configuration Manager)
2. Там в ветках
SQL Server Network Configuration -> Protocols for MSSQLServer -> оставьте только TCP/IP Enabled, остальные Disabled
и SQL Native Client Configuration -> Client Protocols -> аналогично вышеуказанному
3. Если не поможет — смотрите здесь, здесь или  эту статью