Здравствуйте. Крашеная блондинка 12-го уровня хотела бы затемнить оттенок до 10-го. Как это лучше сделать? Окрашивалась краской Лонда профессиональной серии. - вопрос №2312552

Ответы

Осветлить волосы при помощи краски можно двумя способами: 1. с помощью специального осветляющего ряда; 2. с помощью красок основной палитры. Сегодняшнюю статью я посвящу 1-ому способу. Итак, от общего к частному. Осветляющие ряды, в зависимости от производителя, носят разные названия: ультра-блонды, спец-блонды, супер-блонды, экстра-блонды и.т.п. Оттенки из осветляющего ряда отличаются от остальных повышенным содержанием аммиака в своем составе. В них нет натуральной базы, потому они не работают с сединой. На палитре они обозначены цифрами 11 и 12. Осветляющая серия для блондинок предназначена для натуральных волос и начинает работать с шестого уровня глубины тона и выше. Она способна поднять уровень на 4 – 5,5 тонов, в зависимости от фирмы производителя, и смешивается с высоким процентом оксида (9 % – 12 %). Красители осветляющей серии смешиваются с окислителем в пропорции 1 к 2 (1 часть красителя + 2 части окислителя) и выдерживаются на волосах до 50 минут. Это общие правила работы с осветляющей серией для блондинок. Но, как известно в каждом домике свои гномики. Давайте сначала разберем, в каких случаях применяется 10 ряд, а в каких 11 и 12 ряд. • 10-уровень подходит для натуральных волос, не темнее 6-го уровня. • 11-уровень подходит для натуральных волос, не темнее 7-го уровня. • 12-уровень подходит для натуральных волос, не темнее 8-го уровня. • с 6-го уровня можно подняться не выше 10-го уровня, • с 7-го не выше 11-го уровня, • с 8-го не выше 12-го уровня.
  • Подробней пишите в чат, продолжим тему если вам ещё интересно ))