Астраханская область

Табель учета времени - вопрос №2312955

Добрый день.Вопрос по табелю за январь. Я отработал 172 часа за месяц, а надо 136.у меня 36 часов переработки, которая оплачивается вдвойне, но я так же работал с 1 по 9 января в карауле и набрал 60 часов праздничный… Но так как я работал с 1 по 9 января у меня набралось 60 часовпраздничных и их платят вдвойне, но они не могут заплатить так как если заплатять, то мне не хватит часов положеных к отработке ха месяц это 136 часов.Они говорят 172 часа моего общего время они вычитают 60 часов двойной оплаты моих же что я отработал в праздники и получается 112 часов что я работал после 9января на пятидневке.Теперь получается что мне не хватает 24 часа до доработки нужного время, как говорит бухгалтерия.Я теперь не пойму вообще не чего? А праздничные часы с 1 по 8 включительно в сводный табель не идут основного время.Они мне теперь говорят что с моих 60 часов праздничных они заберут 24 часа не хватки и оплатят как обычные дни, выходные в одном окладе, а остальные 36 часов вдвойном.чтобы у менябыло положенные 136 часов за январь.но по табелю ведь его 172.Кто может помощь? обьяснить может что я не понял.Или меня просто тупо раводят Свой табель работы ниже прилагаю.Понимаю что я далек от этого и пишу может не ясно.Но заранее спасибоизображение из вопроса

Ответы

Согласно 153 ст. ТК РФ, ч.1 Вам должны оплатить 60 праздничных часов не менее, чем в двойном размере и 112 ч. в одинарном. Другое дело, что переработка сверх нормы по рабочему времени может быть заменена по Вашему желанию одинарной оплатой+доп.выходным.