Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором, я "подошла" к пенсионном возрсосту, на работе есть сложности в отношениях в коллективе, есть возможность - вопрос №2314528

600 p
остаться и дальше работать и есть предложение о новом для меня деле, а также есть возможнсть заниаться семейным делом. Пока все туманно, не могу на что-то решиться., подскажите путь, направление для своего спокойствия и удачной реализации себя. Спасибо за совет!!!

Дополнение автора от 03.02.17 11:32:34
Мои данные 27.02.1962 г.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария!
Расчет Вашей даты рождения показал, что Вы талантливы, любите перемены в жизни, не терпите давления на себя.  Что у вас замечательный характер и очень сильная энергетика, которая может потянуть любое дело.
А еще, что Вы всегда сомневаетесь в выборе)
Если Вам уже не комфортно на настоящей работе, может ли что-то измениться? Надо ли Вам продолжать работать в такой обстановке?
Семейный бизнес рассорил не одну семью. Разве этого Вы хотите?  Сможете построить его и избежать подобного?
Новое дело может быть привлекательным, если оно Вам по Душе. Это и любовь к переменам, возможность проявить свои творческие способности.
Пенсионный возраст для женщины, как начало новой жизни — стабильный пассивный доход дает ощущение свободы, можно наконец заняться не необходимым, а тем, что интересовало всегда, но «руки не доходили».
Есть способ просмотреть вероятность развития каждого направления и Ваше состояние в каждом варианте.
Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Воспользуйтесь предложением нового для Вас дела.
ответ для меня однозначен… Остаться на работе и работать дальше. По новому делу идёт в дальнейшем негатив и трудности
Здравствуйте. Я бы посоветовала вам посвятить себя семейным делам, т.к. на старом месте работы вам особо ничего не светит, отношения с коллективом будут искажаться и дальше.
Здравствуйте., На  прежней работе нет смысла оставаться, вам надо выбрать по душе либо новое дело либо семейное Оба они  у вас будут успешны
к сожалению, на работе на Вас будет оказываться психологическое давление, что будет Вас *обесточивать*, поэтому, для Вашего спокойствия, а следовательно, и физического здоровья, рекомендовано заняться новым делом.Оно будет успешным.
Здравствуйте. Следует выбрать новое предложение — здесь будет стабильный доход. В семейном бизнесе могут возникнуть сложности — дело раскрутится не сразу.

Здравствуйте, на прежней работе я не вижу такого чтобы все было против вас, есть женщина, которая имеет на вас зуб, и пытается вставлять палки в колеса, просто старайтесь как можно меньше с ней контактировать, очень завистливая она. если вы решитесь остаться на прежнем месте и будете стараться с ней не конфликтовать, то работать будете там еще достаточно долго. Так же хорошие перспективы идут на занятие семейным делом, принесет вам новый опыт, эмоции и конечно финансы пусть не сразу. Но динамично будет развиваться. Возможно даже пока можно попробовать как то это совместить.

Всего вам доброго)

Здравствуйте! Мария,  просмотрела три варианта. Если останетесь на старой работе, то сложности сохраняться, вы будете себя ощущать неуютно, напряжённо.

Новое дело даст вам новые эмоции, потребуется, конечно, терпение, выдержка, но это будет того стоить.

В семейном деле будут бесконечное непонимание, трудности, в целом это усложнит вам жизнь.

Желательно к вопросам прилагать дату рождения.

С уважением.
Для вас, Мария, несмотря на сложности в коллективе, лучше и правильней остаться на своей прежней работе.Проанализировать причину таких непростых отношений и стараться их перевести хотя бы в нейтральные.
В новом деле вам придется многому учиться.Будут ситуации о которых и не подозреваете.
Семейным делом лучше вообще не заниматься.Не пойдет.или нужно будет развивать новое направление.
Здравствуйте.укажите пожалуйста ваши данные.

Здравствуйте.Стоит согласится на новое дело, т.к. будет возможность роста, дающего перспективы.В финансовом плане сможете добиться значительной прибыли.Но тут очень важны ваша инициатива, наглость, дерзость, пронырливость, настойчивость «Вас в двери, Вы в окно».
Желаю удачи!
Здравствуйте, Мария.
Пока не выйдете на пенсию, не уходите с работы.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте, стоит уйти и заняться новым направлением, в семейный бизнес не надо влезать.
Остаться на работе смысла нет, склоки в коллективе, подсиживание, конфликты, предложение новым делом будут сложности, но это новый виток в вашей жизни, и принесёт со временем хорошее развитие в духовном и материальном, но показано что планы могут срываться, но вы будете не одна, рядом показывают женщину, возможно с ней это новое дело, от неё идёт помощь.По поводу семейного дела в принципе тоже не плохо, но будет сложно, рядом мужчина который предьявляет завышенные требования к вам, с родственниками работать сложно. Но выбор за вами, наилучшее решение это новое дело, а там выбираете вы.
Здравствуйте. Общие вопросы не дадут полной картины развития плюсов и минусов  по каждому из направлений.
 Галопом по европам-все выглядит так- В одном месте- вы на своем посту, вас там ценят и замечают, даже работая с постоянными перегрузками вы счастливы, но денег не особо.
 второе место-хорошо для душевного спокойствия, ощущения себя и для денег, но огромные перегрузки.
 Третье место то же что и второе,  с той лишь разницей, что там вы будете в жестком цейтноте и  строгих ограничениях
Здравствуйте, Мария.
 В первой половине февраля у вас удачное время для выбора.Оно подходит для развития… И для того, чтобы принимать предложения.На мой взгляд, оптимальным выбором будет принять новое предложение и попробовать себя на новом месте.В случае относительного неуспеха или дискомфорта, вы всегда можете вернуться к семейным делам.Оставаться на старом месте это «тянуть лямку», да и напряженности в коллективе тратят ваши душевные силы на ерунду.
Удачи вам в выборе!
здравствуйте !
для вас, Мария, из трех самый лучший это новое направление, изучение непривычного, но при этом очень захватывающего дела, даст вам  ощутить сполна волю к развитию, радость от осознания своей силы и  способности поконкурировать с млдшим поколением, вы на голову выше идадите им фору, новое занятие очень вас увлечет, много будете изучь информации, общаться, советую!
всего доброго!
Смотрела на варианты -или новое дело или остаться.
Новое-будет полный провал.Ни в коем случае,
Если останетесь-то проработаете там недолго.Вас тихо уберут.Или по сокращению или еще как то.
Семейное дело тоже не ваше.Не интересно вам там… да и душа не лежит,
Не меняйте ничего сами, Оставайтесь и положитесь на судьбу.
Будет новый путь… позже…
Здравствуйте! В этом году ближе к лету вам предстоит смена жизненного направления, отбрасывайте старое и привычное, и беритесь за новое дело. Это в дальнейшем принесет вам доходы и обновление в эмоциональном плане, новые цели и интересы в жизни.
Здравствуйте
Оставайтесь еще на пару лет, потом займетесь семейным делом.

Здравствуйте! Карты показали, что вам подходят первые два варианта, т.е. вы можете как остаться на работе так и попробовать себя в новом деле, эти два варианта для вас будут приемлемые и принесут вам и стабильность и уверенность  , а вот  семейное дело будет для тяжелой ношей, не по душе, возможны трудности, проблемы — этот вариант однозначно не ваш  .

Всех вам благ !

Добрый день! ВЫ хотите спокойствия и удачной реализации себя. Мой совет Воспользуйтесь возможностью заниматься семейным делом. Не спешите уходить с работы, но и держаться за нее не стоит, там точно ни спокойствия, ни удовлетворения не будет, только негатив. Если нет возможности совмещать — занимайтесь семейным делом! Здоровья и Удачи вам!

Здравствуйте!

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы — я их обрисую, ну а вы сами должны для себя решить, что лично для вас лучше.

Оставшись на нынешней работе, вы гарантируете себе стабильность: стабильная зарплата, стабильное рабочее место, но вместе с этим — стабильно конфликты с коллективом и периоды самой настоящей нервотрёпки.

Новое дело даст вам много перспектив, оно позволит вам получить много знаний и навыков. Работать будет интересно и выгодно. Но начало не очень задастся, так как будет женщина, с которой вы не сразу сработаетесь — придётся довольно долго искать выход, что не сразу позволить «окунуться» в новое дело.

Начало семейного дела для вас станет также непростым: не всё будет сразу получаться, а это породит напряжение. Напряжение породит конфликты внутри семьи, а такие конфликты всегда прпоходят тяжелее, чем, скажем, с коллегами по работе. Но в итоге, конечно, споры будут прекращены, а их трёх вариантов анный вариант — самый прибыльный.

женщина старше вас вам не друг.она вам мешает… вашего уволнения хотела завидует вам
Пока лучше заняться семейными делами и  отдыхать намного дни и   потом  деле думать.После отдыха и семейными делами будет лучше если  заняться с чем то интересный новым делом.
Благоприятнее остаться на текущем рабочем месте еще на год — два, так как в семейном деле будут некие финансовые проблемы, а ваша финансовая поддержка «со стороны» будет как нельзя кстати.
Пока вам надо оставаться на старой работе, до осени точно. Вы еще для себя морально не готовы, поэтому много сомнений. Надо делать такой ответственный шаг, когда вы сама будете к этому полностью готова. До осени достаточно времени и решение вы примите сами, без помощи других… просто почувствуете, что это ваше и энергии прибавится, и сил, и интерес возрастет, поэтому и дело пойдет как по маслу) Вы будете вкладываться в собственное дело, работать на кого то не будете.
Доброго времени суток!

Самый благоприятный для Вас вариант — оставить всё как есть. Постарайтесь как можно дольше удержаться на том месте, которое занимаете сейчас, потому что все остальное ускорит старение организма.

Счастья Вам!
без работы не останетесь… вижу  что пока работать будете на старом месте…
на этот год у Вас новизна, нужно изменить свою жизнь пусть не во всех сферах а только в финансовой и выбрать из двух новых вариантов или совместить. А нынешнее вам стоит оставить вам неудача с ней идёт и нервное состояние так же сказывается и на других сферах. Всех Вам Благ.
Мария, здравствуйте. Жаль что вы не написали ваше время рождения и город, так ответ был бы точнее. На данный момент по вашей карте вижу увольнение, точнее выход на пенсию. Но вы не будете сидеть без дела. Так как вы не написали, к каким сферам относятся ваше семейное дело и другое новое, то скажу так. Сфера вашей деятельности будет связана с химией, фармацевтикой, различными жидкостями, возможно психологией, раскрытием каких-либо тайн. В работе обязательно будет элемент творчества.
Вы останетесь на прежней работе
Здравствуйте! Самым стабильным для Вас является существующая работа. Несмотря на сложности, именно эта работа является для Вас финансовой основой. Предложенное новое дело очень хрупкое и сомнительное, да к тому же может быть недолговременным. К семейному делу можете готовиться, но продолжая работать.
Всего доброго!
Вариант остаться не очень хорош,  выходит много нервов,  печаль,  склоки.
Вариант с новым делом прогорит и окажется не надёжным.
Вариант с семейным бищнесом,  пожалуй,  лучший из всех,  но в нем придётся столкнуться с конкуренцией,  однако шансы на успех хорошие.