почему человек который не хочет жить-живет,а который хочеет жить-умирает? - вопрос №2314553

мне не хочется жить. хочется чтоб со мной что-то случилось.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Ваш вопрос «почему человек который не хочет жить-живет, а который хочет жить-умирает?»
Ответ. Потому что у разных людей разное ценностное отношение к себе самому и разная жизненная позиция. Например. Вы описываете пассивную и трусливая позиция "не хочется жить. хочется чтоб со мной что-то случилось". При этой позиции вы полностью обесцениваете себя и свою жизнь, при которой вы рассматриваете смерть, как эффективное, без психоэмоциональных усилий и мгновенно -«волшебное» средство решения всех ваших проблем,  классикой жанра «болезнь — смерть», несчастный случай-смерть". Но только вы не задумывайтесь о том, что в результате болезни, несчастного случая и суицида- человек может оказаться спеченным, но «овощем»
Человек с активной жизненной позиции не думает о смерти, именно поэтому живет сегодня и сейчас, смело и спокойно решает проблемы, не отчаиваться в самых сложных ситуациях и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте. У Вас уже есть нарушения психики и надо срочно обратиться к врачу — психиатру,
это я Вам пишу на полном серьезе, без малейшей доли сарказма. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!