страх измены - вопрос №231744

Здравствуйте! Мне 21 год. В 12-ти летнем возрасте с нашей дружной семьи ушел, нами с сестрой очень любимый папочка, к лучшей подруге мамы. Пережили мамины слезы, ежедневные пьянки и разочарования в глазах. Хотела быть с папой, поэтому приходилось видеть «их» (новобрачных) и слышать по ночам такое… чувство буд-то МНЕ изменяли. Итог: Сестра поменяла ориентацию, а я, я так боюсь этовновь пережить :( я ревнива, недоверчива, только и жду измены своего любимого, малейшее подозрение и я хочу уходить, бросить все, ведь знаю что неизбежно это предательство. Страх создать семью, которая рано или позно разрушиться. Хотелось бы проще относиться к этому, наверное это единственное спасение. Но как?

Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте, Катрин!

У вас действительно серьёзная ситуация, которая требует работы психолога.
Дело в том, что в вашем подсознании скопился целый конгломерат эмоций, связанных с многочисленными стрессовыми ситуациями в прошлом.

Необходимо срочно распутывать этот клубок для того, чтобы в последущем вы не были разочарованы и могли иметь благополучную семью.

Обращайтесь, я готова вам в этом помочь!

Как проще относиться к этому? Ничего не требовать от людей.

Шендерова Елена