Здравствуйте,сдавала недавно анализы мочи понечипоренко и обычный были повышены немного лейкоциты а так все в норме,го у меня хронический цистит ,на данный момент моча иногда становится просто - вопрос №2321063

оранжевой ближе к красному чтоли оттенку, и запах у неё тухлых яиц, ещё находили уреоплазму, это может быть из за неё? и какие последствия могут быть если не лечить?
07.02.17
2 ответа

Ответы

Мария, цвет и запах мочи зависит от того, какие вещества удаляются из организма с мочой.И тут вариантов может быть множество (например-при заболеваниях печени и высоком билирубине моча становится темной, насыщенно коричневой, при диабете и ацетоне в моче соответственно запах) и т.д. Зависит от того что вы принимали в пищу( некоторые продукты, витамины, лекарственные средства) окрашивают мочу и изменяют запах. А вот хронический цистит и уреаплазма скорее никак не изменят цвет и запах именно мочи.
07.02.17
Мария, если не лечить хронический цистит, то мало того что он сам по-себе протекает с различными дизурическими симптомами, он периодически будет обостряться усиливая клинику. Этот очаг инфекции может провоцировать различные гинекологические воспалительные заболевания, а в случае снижения иммунитета может принять восходящее воспаление, при котором уже заболевание может перейти на почки.
07.02.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store