Здравствуйте,сдавала недавно анализы мочи понечипоренко и обычный были повышены немного лейкоциты а так все в норме,го у меня хронический цистит ,на данный момент моча иногда становится просто - вопрос №2321063

оранжевой ближе к красному чтоли оттенку, и запах у неё тухлых яиц, ещё находили уреоплазму, это может быть из за неё? и какие последствия могут быть если не лечить?
2 ответа

Ответы

Мария, цвет и запах мочи зависит от того, какие вещества удаляются из организма с мочой.И тут вариантов может быть множество (например-при заболеваниях печени и высоком билирубине моча становится темной, насыщенно коричневой, при диабете и ацетоне в моче соответственно запах) и т.д. Зависит от того что вы принимали в пищу( некоторые продукты, витамины, лекарственные средства) окрашивают мочу и изменяют запах. А вот хронический цистит и уреаплазма скорее никак не изменят цвет и запах именно мочи.
Мария, если не лечить хронический цистит, то мало того что он сам по-себе протекает с различными дизурическими симптомами, он периодически будет обостряться усиливая клинику. Этот очаг инфекции может провоцировать различные гинекологические воспалительные заболевания, а в случае снижения иммунитета может принять восходящее воспаление, при котором уже заболевание может перейти на почки.