Пожалуйста ответьте, что же это может быть?!?!?! - вопрос №232135

Здравствуйте! Сделала аборт 15 февраля, менструации нет до сих пор, все тесты показывают отрицательный результат, живот болит как перед месячными, что делать как быть?!?!?!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Лучше сходите ко врачу, так надежней будет чем вам тут что то скажут.

Задержка менструациии после аборта, выскабливания полости матки объясняется механическим удалением внутренней оболочки матки (эндометрия), который в норме отторгается самостоятельно во время менструации. Прерывание беременности, кроме того, вызывает серьезные гормональные сбои, которые также могут быть причиной задержки менструации. Обычно после аборта менструация восстанавливается в течении 1-2 месяцев.