Добрый вечер! Насколько я поняла, открывая счёт PayPall, я привязываю к нему свою любую карту ( Виза , Мастер и пр). И точно так же я могу совершать платежи, получать денежные средства и все эти - вопрос №2325064

операции в принципе будут проходить по счётам моих карт? Я правильно понимаю? Спасибо
3 ответа

Ответы

не понятен сам вопрос… видимо ответ — нет:

— пока вы конкретно не выполняете перевод с карты на пайпал или обратно — приходы и расходы в папале не видны банку эмитенту данной карты (и остальным если их несколько)

— если вы переводите с карты на пайпал (или выводите) банк видит только эту операцию, но вот это неизбежно в принципе, так как это операция с картой данного банка

— другой вопрос, что по требованиям законодательства вашей страны (в частности РФ) пайпал обязан отчитаться (только не в банк а в налоговую, по крайней мере в РФ) если суммарный вывод средств превышает какой то установленный законом лимит, в месяц, или в год… (типа борьба с отмыванием преступных доходов/сокрытия доходов от уплаты налога)… как правило эти лимиты ощутимо выше сумм, на которые уже можно жить (но не в мегаполисах)… а вот суммы на которые можно жить уже с комфортом — будут уже сообщены (напомню! не в банк, в налоговую… если вы не декларировали доход и не платили налоги — могут и следственные органы начинать проверки источников дохода)… лимиты на расходы вроде как еще выше, но если расходы будут намекать о роскошной жизни — так же начнутся поиски источников дохода и проверки их законости

— точно также, и по тем же лимитам обычно, стучит каждый банк по отдельности, но в поле зрения банка только движения по его картам/счетам. в отношении пайпала банк видит только движение с картой которую сам выпустил, но не общую картину (как и пайпал не видит ваши приходы налички или расходы в магазинах по этой карте)
но в данных банка не будет деталей операций:

— ни каких сведений кто и за что вам перевел день в пайпал не будет, это просто перевод с вашего счета из другого банка (пайпал)

— если вы делаете покупку — сведений о покупке не будет, просто как перевод на ваш счет в другой банк (пайпал)

— пайпал обязан предоставлять такие сведения подробно, но только по требованиям следственных органов в рамках открытых и веских дел или решению суда. больше ни кому

Здравствуйте.
Да. Все правильно Вы понимаете.