с сыном не хотят дружить друзья сверстники - вопрос №2327319

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет, он учится во 2 классе. Преимущественно его друзьями являются девочки, мальчики одноклассники не хотят с ним дружить.Антон общительный мальчик, много читает, знает много игр. Мы живем в общежитии и мальчики-соседи с ним играют, а в школе мальчики одноклассники не хотят с ним дружить. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

В этой ситуации нужно прояснить причины происходящего. Поговорить с учителем. Обратиться к школьному психологу.
Здравствуйте, Надежда! Насколько ваш ребенок испытывает дискомфорт от отсутствия общения с мальчиками-одноклассниками?

Проблема — когда ребенок ни с кем не дружит или с ним не хотят дружить.

А в вашем случае, ваш сын выбирает тех, с кем ему комфортно общаться (Девочки, мальчики-соседи)...

Возникнут вопросы, готов на них ответить.
Берегите себя и своих близких!!!
Здравствуйте, Надежда! Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть ребенка, или его рисунки и провести тестирование. Что Вас так беспокоит в этой ситуации? Ведь он не одинок, есть друзья-девочки? У меня возникает много вопросов по этому поводу.  Напишите мне, постараюсь помочь.