Здравствуйте,шла в метро и наступила на свежую лужу крови,возможно ли заразиться вич,если кровь на которую я наступила попала на мою повреждённую кожу(свежие раны) с обуви или на мою одежду,а потом с - вопрос №2327532

этой одежды на мои раны и тд? Возможно ли вообще заразиться вич от обуви, если на ней была кровь и она попала на меня с обуви? Очень сильно переживаю! Прошу ответить на мой вопрос))
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Способ передачи ВИЧ — кровно-контактный, а не одеждо-контактный или ботинко-контактный! Необходим непосредственный контакт Вашей крови и зараженной крови. Если ситуация отвечает этим условиям — контакт чужой крови и Вашей крови — а это — половой контакт, медицинские манипуляции, уколы наркотиков загрязненным кровью шприцем, переливание крови. Бытовой передачи ВИЧ даже при длительном совместном проживании с инфицированным, не бывает.
Здравствуйте!

Не переживайте, так ВИЧ не передаётся.