Боль под правой лопаткой. Уважаемые эксперты, пожалуйста, помогите мне выяснить причину, почему у меня начались постоянные боли в спине под правой лопаткой. Я переехала на новое место и - вопрос №2330417

изменилосьвсе: рабочий стол, стул, подушка, матрац, а еще я очень много работала руками и давала нагрузку на спину. Боль почувствовала, когда мыла пол, после этого болит постоянно уже 4 день. Иногда проходит, потом опять начинает болеть. Может начать болеть, когда я иду, сижу или лежу — это неважно. Мне 25 лет, веду здоровый образ жизни, от чего это может быть? Скорее от смены спального места, рабочего или от нагрузок? Что мне стоит предпринять? Характер боли ноющий, не резкий. Просто ноет как от усталости, но не проходит. Спасибо вам заранее!

Дополнение автора от 14.02.17 01:10:57
Можно предположить остеохондроз по таким симптомам? Это не может быть просто последствие перенапряжения мышц и суставов в одном месте? Мыла много полы+ носила мешки+ поднимала тяжести+ в планке еще додумалась стоять…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Скорее всего, это проявления остеохондроза. Все причины, которые вы описали, могли способствовать возникновению болей. Сделайте снимок грудного отдела позвоночника, проконсультируйтесь очно с ортопедом. Это нужно осматривать и ощупывать, заочно какие-то советы давать трудно
Причина между 7-8 грудными позвонками.