Москва

Можно ли бюджетнику быть индивидуальным предпринимателем? - вопрос №2331221

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Можно ли человеку, работающему в государственном учреждении, одновременно быть индивидуальным предпринимателем?
Нет ли каких-нибудь ограничений в законе на этот счёт?

Все ответы оценю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте! Совмещать Индивидуальное Предпринимательство с основной работой запрещено только Гос служащим. Вот например:
Государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности
(ст. 11 ФЗ «Об основах государственной службы Российской Федерации»).
                                                                                                                             С уважением, Евгений.