Не могу находиться в одной квартире с кем-то. Раздражают люди. - вопрос №2332210

Мне 22. Квартира моя, живу одна. Иногда приезжает кто-нибудь из родственников.

В общем, если мне приходится находиться с кем-то в одной квартире более 2-х дней, этот человек начинает меня раздражать. Даже если я его люблю и у нас хорошие отношения.

Даже если этот человек находится в другой комнате, и я его не слышу и не вижу. Меня просто раздражает сам факт его присутствия. Люди, даже очень приятные, быстро начинают мешать. Меня будто что-то сковывает, я чувствую огромное напряжение.

Когда остаюсь одна — мне будто дышать легче.

Думаю, это ненормально. В чем может быть проблема? Почему так? Как избавиться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваша проблема в том, что Вы воспринимаете присутствие других людей, не только как вторжение на личную территорию, но и как вторжение в свой внутренний мир. Само восприятие этой ситуации, как негативной, вызывает соответствующие эмоции и состояние: раздражительность, напряжение.Вам нужно изменить восприятие ситуации на позитивную, связать с присутствием других людей приятные события, мысли, вызвать визуально позитивные образы. Представьте и прочувствуйте на телесном уровне приятное времяпровождение и удовольствие, которое получите от общения с ними.Соответственно изменится и ваше эмоциональное состояние.
Желаю удачи и счастья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Предположу, что проблемы из детства. Не привыкли жить в коллективе, поэтому и нет иммунитета на постороннего в доме. Также возможно Вы очень чувствительная особа и нужно несколько «огрубить» восприятие постороннего, чтобы не реагировать на него.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте. Причина в детской травме, связанной с другими людьми. Для того, чтобы разобраться и устранить, нужна хотя бы одна консультация голосом.
Здравствуйте! Это нормально, проблемы нет, избавляться не от чего. Доверяйте больше своим ощущениям.  Ваш организм знает как ему лучше, не надо ему насильно навязывать ограничения, рамки.
«Думаю, это ненормально» — в «думах» проблема, меньше думайте. С уважением. Удачи Вам!