Добрый день. Хотела бы попросить совет. Я совершенно не переношу критику, замечания со стороны начальства и коллег. - вопрос №2337876

Из-за малейшей критики или замечания я впадаю в истерику. Прихожу домой и накручиваю себе еще и еще(Что я плохой плохой работник, меня уволят, мне стыдно), ну или просто не о чем не думаю, а на душе камень… В прямом смысле слова чувство тяжести в груди и хочется плакать… Пыталась менять работу, все тоже… Читала книжки «аля, относись к жизни проще», ничего не помогает. По этой причине стресс, депрессии.С ужасом осознаю что работать мне еще очень долго, но для меня это просто кошмар! (дикая боязнь не самой работы, а именно что мне или обо мне скажут) больше я наверное боюсь только работы в женском коллективе, а я в таком работала… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

«что мне делать?»

Елена, перестать читать книжки по попс-психологии и пойти в личные консультации. Вы ведь не делаете себе операций на зубах, а идете к стоматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Выберите себе специалиста на сайте. Если дело в том, что вы описываете, то проблема может решиться быстро. Если нет — то это довольно длительная терапия с сопутствующими темами. Буду рада вам помочь и как специалист по работе с кадрами, не только как психотерапевт.
Добрый вечер. Елена, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Елена, вам необходимо, как минимум:
1.
Освойте до автоматизма, самую лучшую технику, дыхания диафрагмой -она мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2. Сформируйте у себя такие личностные качества, как выдержка, терпение, стрессовоусойчивость и т.д.
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам достойно реагировать на критику.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов