Добрый день. Хотела бы попросить совет. Я совершенно не переношу критику, замечания со стороны начальства и коллег. - вопрос №2337876

Из-за малейшей критики или замечания я впадаю в истерику. Прихожу домой и накручиваю себе еще и еще(Что я плохой плохой работник, меня уволят, мне стыдно), ну или просто не о чем не думаю, а на душе камень… В прямом смысле слова чувство тяжести в груди и хочется плакать… Пыталась менять работу, все тоже… Читала книжки «аля, относись к жизни проще», ничего не помогает. По этой причине стресс, депрессии.С ужасом осознаю что работать мне еще очень долго, но для меня это просто кошмар! (дикая боязнь не самой работы, а именно что мне или обо мне скажут) больше я наверное боюсь только работы в женском коллективе, а я в таком работала… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

«что мне делать?»

Елена, перестать читать книжки по попс-психологии и пойти в личные консультации. Вы ведь не делаете себе операций на зубах, а идете к стоматологу.
19.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Выберите себе специалиста на сайте. Если дело в том, что вы описываете, то проблема может решиться быстро. Если нет — то это довольно длительная терапия с сопутствующими темами. Буду рада вам помочь и как специалист по работе с кадрами, не только как психотерапевт.
19.02.17
Добрый вечер. Елена, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Елена, вам необходимо, как минимум:
1. 
Освойте до автоматизма, самую лучшую технику, дыхания диафрагмой -она мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2. Сформируйте у себя такие личностные качества, как выдержка, терпение, стрессовоусойчивость и т.д.
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам достойно реагировать на критику.  
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
19.02.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store