Кемеровская область

КУДИР - вопрос №2338529

Подскажите пожалуйста! В КУДИР записываются только те расходы на ТМЦ, которые оплачены, оприходованы и проданы. Как отражать эти расходы? Каждую позицию проданную за день? Если в чеке 10 позиций, то всех их нужно указать в КУДИР? Или как это отразить? Это же трудозатратно...

Ответы

Доброго времени суток!

В книге можно указывать сводные данные на основании соответствующего первичного документа (раз в день, раз в месяц, раз в квартал). Но на случай проверки у Вас должен быть отдельно оформленный регистр, подтверждающий данные о реализации по номенклатуре.