Почему так... - вопрос №234065

Здравствуйте дорогие эксперты! У меня такая проблема. Расстались с парнем по его воле, я страдала и до сих пор страдаю «молча». Сделала несколько попыток его вернуть, поняла что бесполезно и решила просто переболеть и забыть его. Но дело в том, что он начал поливать меня грязью. Унижать как человека и как женщину. Пишет мне что я на весь интернет и весь город разношу небылицы о нём и всем говорю о нём пакости. Это неправда и я уже не раз пыталась ему это обьяснить на мейл (других способов общения у нас с ним сейчас нет, на звонки он даже не отвечает). А он на мейл даже не отвечает и продолжает периодически меня оскорблять. Я уже заблокировала его везде в интернете, но он как издевается надо мной. Создаёт новые аккаунты, чтоб снова обвинить меня в этом же! Скажите пожалуйста, как мне быть? Как пережить эту обиду и боль, которую он мне причиняет? Почему он так поступает? Ведь если даже кто-то ему пакостит, почему он смог на меня такое подумать? Ведь он прекрасно знал, что я его любила и всегда защищала и поддерживала. Очень больно, не знаю как быть. Спасибо, если поможете.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. больнее всего нас всегда обижают близкие. по этому вы так тяжело переносите эту боль. но в свете последних событий вам бы радоваться, что вы с ним больше не живете. вы только себе представьте, что бы он с вами творил, если бы вы были вместе. это же тиран! так что, в какой то степени вам стоит себя успокоить тем, что вы больше ничем не связаны. что касается наговоров на вас, то скорее всего он просто защищается – а вас он выбрал в качестве жертвы. порадуйтесь что вы больше не вместе. и не обращайте внимания на его нападки умный и так поймет кто прав, а глупому ваши оправдания не помогут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  мне кажется здесь все несколько глубже чем может показаться с первого взгляда  - источать такое зло после разрыва может только  глубоко задетый и обиженный человек,  ( и совсем не факт что вами), или совсем обессиленная и униженная  личность(чем то или кем то уже после вашего разрыва )

 что бы продвигаться дальше в вашем вопросе нужны детали и нюансы от вас — непосредственной участницы событий

Здравствуйте. Похоже, что ваш бывший сошел с ума… Так к нему и относитесь. А, вот, почему его действия доставляют Вам боль, причем сильную боль, это вопрос, с которым надо разбираться. И разбираться незамедлительно. Рекомендую обратиться к выбранному психологу за личной консультацией.

Счастья Вам!

Обратите внимание, дорогая Анонимка,

что на Вашу защиту встали красивые и умные мужчины психологи :) А уж они то понимают что движет мужской природой :) Вся боль по поводу «поливания» бывшего должна пройти после такого :) И состояние послеразрывное резко пойти к выздоровлению.

Улыбайтесь. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте! На мой взгляд, Вам бы попробовать просто игнорировать его оскорбления. Когда он увидит что реакции ноль, ему станет не интересно Вас поливать грязью. Блокируя его Вы только усугубляете свое положение. Вам не стоит перед ним отчитываться, забыть конечно не легко. Молодой человек " не уверенный в себе-Тиран". Если Вы хотите разобраться в себе, выбирайте эксперта и Вместе у Вас все получится. Успехов

С ув. Кристина

Здравствуйте!

У Вашего МЧ, вероятно, есть либо огромные проблемы в выстраивании взаимоотношений с людьми, либо с психическим здоровьем, его поведение неадекватно. А Вам нужно разобраться со своей реакцией на эту неадекватность, похоже Вы неуверенны в себе, не этот ли парень повлиял на Вашу самооценку, если это так, то Вам нужно обратиться к психологу и поработать над собой и своей самооценкой, не позволяйте психически нездоровому МЧ разрушать себя. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте.

Расставание — всегда очень болезненный процесс. Тем более если инициатором являлись не Вы… Действительно это состояние необходимо «переболеть» и «пережить».

То, что Ваш бывший молодой человек не умеет завершать отношения (по крайней мере мирным путем), это очевидно. Оскорбляя и унижая Вас, он очевидно хочет вывести Вас из равновесия и превратить разрыв в ад, посредством скандала (конфликта).

Отпустите его, не реагируйте на его выпадки, не удаляйтесь — представьте, что это пустое место. Ведь больше всего обезоруживает человека безмолвие и предельный нейтралитет (ибо он не знает, что от ВАс ожидать). Это ВАш козырь. Так как любые действия (оправдание, удаление контакта и т.п.) показывают Ваше отношение к ситуации и подогревает ЕГО интерес в дальнейших оскорбительных действиях.

С уважением.

Доброго времени суток.

ПРИТЧА О ДВУХ МОНАХАХ

Однажды два буддийских монаха отправились в путь к дальнему монастырю. Когда они подошли к броду через первую реку, из кустов вышла женщина и попросила перенести её на другой берег, чтобы ей не замочить одежд. Прикосновение к женщине было абсолютным запретом для монахов, но вдруг один из них посадил женщину на плечи и перенёс на другой берег. Там монахи расстались с женщиной и пошли своей дорогой. Впереди их ждали долгие дни пути, полные лишений и опасностей. Не раз они спасали друг другу жизнь, сражаясь с разбойниками и дикими зверями, делились последней пищей и сдружились крепче, чем родные братья. Но всё это время второй монах думал, как же ему быть? Его собрат совершил тяжкий грех, прикоснувшись к женщине. По всем религиозным канонам монах обязан был доложить об этом настоятелю монастыря, в который они направлялись. Но в этом случае его побратима, человека, который не раз спасал ему жизнь и делил с ним последний хлеб, изгонят из религиозной общины. Его жизнь станет невыносимой, поскольку он будет обречён стать бездомным бродягой, изгоем. Дни шли за днями, но второй монах так и не находил ответа на свой вопрос. Наконец, они достигли ворот дальнего монастыря и остановились у входа. Тогда второй монах спросил первого: «Что ты об этом думаешь?» «О чём?» — спросил первый монах. «Помнишь? В начале нашего пути ты совершил тяжкий грех – прикоснулся к женщине! Ты знаешь, что я обязан сообщить об этом настоятелю монастыря, в который мы сейчас войдём. Но я не хочу делать этого! Если я поступлю так, ты станешь бродягой, изгоем! Но ты столько раз спасал меня, делился со мной последним хлебом! Мы с тобой как братья! Что же мне делать?! Скажи мне, и я сделаю так, как ты скажешь!» Задумчиво посмотрев на собрата, первый монах сказал: «Я перенёс женщину через реку, и оставил её на другом берегу. А ты до сих пор несёшь её на плечах!»