Здравствуйте. Потеряла невинность с любимым человеком, с которым мы вместе более 2 лет, мне 19 лет, ему 20, хотим пожениться и повенчаться, можем ли мы это делать? Что нужно сделать для этого? - вопрос №2344521

Здравствуйте. Пишу Вам по вопросу, который меня волнует уже несколько месяцев. Помогите пожалуйста. Ситуация у нас такая. Мне 19 лет, я учусь в университете на 2-ом курсе на экономиста-менеджера. У меня есть молодой человек, с которым мы дружим больше двух лет. Сейчас он служит в армии, а я его жду. Мы общаемся письмами, у него все хорошо. После армии хотим пожениться и повенчаться. НО я с ним потеряла свою невинность, он у меня первый молодой человек и единственный и я не веду разгульный образ жизни. Скажите пожалуйста, могу ли я вступать в брак с венчанием? Я очень много литературы прочла, где-то пишут, что девушка не может одевать белое платье, если она не чиста, где-то — что нужно исповедаться и чтобы Господь отпустил этот грех и др. Помогите пожалуйста, не знаю как поступить и как вести себя в данной ситуации. Очень волнует этот вопрос. Спасибо большое.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Классическая литература религиозного характера намеренно несет в себе более строго учение, что бы учить благоразумию. Напротив, вы должны повенчаться и пожениться, тем самым показав чистоту своих помыслов и намерений. Вопреки всему что вы прочитали, греха нет в этом, если намерения были чисты. Так что повторюсь, теперь вы должны это сделать. Бог сделал людей свободными и подарил им счастья. Так что будьте счастливы и идите по своему пути уверенно. И главное, меньше слушайте других.
Спасибо за внимание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По сути отношений у вас уже начало брака(свидетельство между собою), так что вам осталось засвидетельствовать об этом перед людьми(загс) и перед Богом(венчание).