Здравствуйте! Вопрос к психиатру... Я постоянно в дорогах. Помимо городов бываю и в природе, при чем дикой - глухая непроходимая тайга, бескрайние просторы тундры... Повадки и животных знаю - вопрос №2345063

иразличаю. Но меня тревожат 2 момента когда испугалась совершенно безопасных животных, про которых прекрасно знаю сто человека не тронут — полярная сова и косуля: 1. Я шла по тундре никого не трогая. И в это время у меня из-под ног на расстоянии 15-20 см с характерным громким "ух!" вылетает полярная сова. Учесть габариты — размах крыльев около метра, да и по высоте она сантиметров 40. Я ИСПУГАЛАСЬ ТАК ЧТО НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОТЕРЯЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ. 2. Тайга. В нескольких метрах от меня ломая ветки на полной скорости помчалась косуля. Я ИСПУГАЛАСЬ. Меньше чем в первый раз, но все таки. *** Что со мной происходит?! Я лицом к лицу сталкивалась с волком и медведем — страха не было. Как не было его когда слышала характерный хруст веток недалеко от меня — шатун. Они могли меня убить и я не боялась. А тут совершенно безобидные сова и косуля привели к серьезному испугу. ЧТО ЭТО?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Римма. ЭТО — ИСПУГ. Не больше и не меньше. И ничего психиатрического в Вашей реакции нет. Обычная реакция здорового человека на неожиданность.