Здравствуйте! Полтора года назад крестили дочку, в церкви ее держала моя мать, т.к. ребенок очень плакал и крестная мать просто остояла все таинство. - вопрос №2346181

По истечении всего времени крестная мать не желает идти на контакт с ребенком. Можем ли мы считать крестной бабушку, которая фактически взяла в церкви на себя эту роль? Спасибо.

Ответы

Менять крестных церковь запрещает. Но это не лишает возможности кого-то стать помощником младшему в вопросах веры во Христа.