Если психолог мне писал интимные вещи , пытался меня возбудить , в перерывах между сессий . Скажите нормально ли это ? - вопрос №2347076

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Это не нормально и не профессионально.
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваш вопрос «Если психолог мне писал интимные вещи, пытался меня возбудить, в перерывах между сессий. Скажите нормально ли это ?»
Ответ. Нет, это не нормально. Это нарушение профессиональной этики. И если, вы, обратитесь к адвокатам по правам пациентов, и представите доказательства («писал интимные вещи, пытался меня возбудить, в перерывах между сессий»), то этот психолог может лишиться диплома и права на работу в профессии.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Уважаемая!
По кодексу этики такое поведение психолога недопустимо.
Хотя всегда бывают исключения. К примеру, если Вы к нему обратились с проблемой, что не испытываете возбуждения, то можно предположить, что таким образом он пытался провести психокоррекцию и добиться результата… Но вероятность такой ситуации на мой взгляд мала....
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Такое поведени психолога — не нормально и не профессионально.
Вам нужно перестать обращаться к этому психологу на консультацию.
Поменяйте терапевта.