2 г инв - вопрос №234918

Я инв 2 г, открыл ИП какие льготы и прочии примущества имею?

Дополнение автора от 25.03.12 10:20:52

то какие и на что именно имею льготы, и имею ли я льготы на налоги, какие именно и в каком размере?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, наше государство считает, что в предпринимательской деятельности все равны и не предоставляет льготы предпринимателям-инвалидам ни по Налогу на доходы физических лиц, ни по Налогу на добавленную стоимость, Ни по Единому налогу на вмененный доход, ни по Упрощенной системе налогообложения.

Также у Вас нет льгот при оплате в пенсионный фонд страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (в простонародье их могут называть «фиксированными платежами в пенсионный фонд»)