Какую нулевую шину ставить в этажный щиток? Изолированную от его корпуса или нет?! Система заземления NT-C - вопрос №2349218

Ответы

При данной системе нулевая шина заземлена, а значит и саму шину можно не изолировать...

Но если Вы собираете новый щиток в старом доме, все же рекомендую шину заземления и шину нейтрали разъединить…
Соединить их лишь перемычкой…
В дальнейшем, в случае капитального ремонта и замены проводки,  в Вашем щитке будет достаточно убрать эти перемычки..
Да и для конкретной техники (стир. посуд.маш.), так же появится возможность установки УЗО, АД…