Вся семья в тупике. Две недели назад дедушке стало плохо, он стал рассеянный, кое что забывать, резко. Но периодически приходил в норму. Через пару - вопрос №2350135

дней поднялась температура, стало плохо, слег. Приехавший врач диагностировал альцгеймера. Прям на дому. Спустя неделю дедушка почти не ел, лежал не вставая, почти постоянно спал. Еще через пару дней вообще перестал просыпаться и умер. Итог= человек сгорел за 2 недели. слег, перестал ходить, есть, разговаривать, вообще понимать окружающий мир и умер во сне. Разве так умирают от альцгеймера?! что это могло быть?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте. Так не умирают от Альцгеймера. Это могло быть что угодно другое — но не хроническое заболевание, а острое, наподобие инсульта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Диагноз «болезнь Альцгеймера» выставляется после обследования, но причиной смерти, тем более так скоро, не является. Тут причина в каком-то остром состоянии. Возможно был инсульт, инфаркт, острое инфекционное заболевание. Причин может быть много, но сказать теперь уже невозможно.