Доброго дня! Необходима консультация хорошего педиатра по вопросу искусственного вскармливания.Подробности в уточнении - вопрос №2353462

Доброго дня! Необходима консультация хорошего педиатра. Моя дочь (3 месяца) из роддома попала в инфекционную больницу, где была вынуждена питаться смесью, т.к мам туда не пускали.У дочки обнаружилась проблема срыгиваний, в итоге ей подобрали антирефлюксную смесь (Нутрилак).Почти в месяц с небольшим уже дома у ребенка началась сыпь (подозреваю аллергию на смесь).Аллерголог поставил диагноз Атопичный дерматит, из лечения увлажнение кожи.Сыпь не проходит.Хочу поменять смесь на гипоаллергенную той же марки.НО как быть с проблемой срыгивания? От обычной смеси ребенок всё срыгивает.Подозреваю что с гипоалергенной будет то же самое. Грудное вскармливание на данный момент уже невозможно.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Ребёнок меняется каждый день, вы наверное, заметили, что у нихдаже ранки и покраснения оочень быстро проходят. Сейчас ей уже 3 месяца! большая девочка, может быть и в желудке уже другое сотосяние, может он уже научился принимать нормально пищу- поэтому меняйте спокойно, но сразу большую упаковку не покупайте. начните не подойдет обратно перейдете, Давайте малышке побольше воды чтобы вывести аллерген.Но это конечно, странно, что у нее началась аллергия на смесь через 3 месяца, может причина в чем нибудь другом? например в одежде, памперсе или кремах?

Здоровья вам и вашему малышу!