Я Ужасно устала!У меня серьезная проблема.Я очень хочу жить своей семьей, как и все.Но сейчас хотят чтобы к нам приехал жить, на пять лет, племянник мужа.У меня 2 детей.одному 3 месяца( он родился - вопрос №2356080

больным и все это из за офигенно любви мужа к его родне, но а его родня им пользуеться( муж мне нервы трепал когда его племянник приезжает даже надо мной когда я была беременной издевался) другому 1,7. Я 2 года смотрела за его больной матерью, а его сестра на х мать послала запала деньги отправил проданной квартиры матери (прикованной к постели).И плюс мы живём с его отцом в однушке.Мне муж сказал если я буду против того чтобы 17 летний племянник жил с нами и учился 5 лет то он со мной расстанется.Я уже не могу это терпеть как его племянник приезжает муж меня душит оскорбляет унижает бьет.Я хочу чтобы дети мои выросли в семье с матерью и отцом.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Карина Игоревна, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
Ваш запрос "Я хочу чтобы дети мои выросли в семье с матерью и отцом.Что мне делать?"
Ответ.
Карина Игоревна, если вы хотите получить хоть какие -нибудь реальные изменения в семейной жизни. и то срочно и кардинально:
1. Меняйте ваше отношение к себе самой- делайте его более ценностным, уважительным и любящим. По сути ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так. как  вы ему это позволяете, то есть как домашний садист ("муж меня душит оскорбляет унижает бьет").
2. Прекратите жалеть себя. Жалось -это самое губительное из всех чувств,  которое держит вас в самой повальной роли «несчастной жертвы-служанки», вводят в депрессивное настроение, в самогероизацию и т.д.
3.Измените ваши деформированные и деструктивные представления о любви, о полноценной и гармоничной семейной жизни и семейных отношениях. Некоторые новые представления о любви и семейных отношениях подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
4. Включите материнский инстинкт. Отец не тот, кто зачал. Отец  тот, кто вырастит в любви своих детей. Поступков любви по отношению ни к детям и ни к вам вы не описали. Посмотрите на поступки вашего мужа реально. Ваш муж — это  домашний садит, который:
а)наносит регулярные психотравмы и физические травмы, не только  вам, но и собственным детям;
б)жестоко ломает у ваших детей формирующиеся:
*идеальные образы женщины и мужчины,
*систему отношения «мужчина- женщина»,
*родительские сценарии и роли и так далее.
Вы обязаны понимать: если вы не измените ваши отношения с мужем, то дети:
*либо вырастут забитыми,  в страха и в комплексах, людьми, ненавидящих вас и весь мир;
*либо вырастут такими же садистами,  как их отец, и будут относится к вам так же,  как и он ("душит оскорбляет унижает бьет")
Глубоко сомневаюсь, что вы этого хотите.
5. Примите жизненно важное для вас и детей решение:
*либо вы остаетесь в добровольном рабстве у домашнего садиста, в котором  вас  не считают за человека а на ваших детей -не замечают;
*либо вы поступите так,  как этого не ожидает ваш муж -садист, и позволите себе и вашим детям быть, по -настоящему,  счастливой и любимой.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина Игоревна, здравствуйте. Вы уже доносили свою точку зрения мужу и он категоричен, мало того, он уже начал ставить Вам условия. Выбор не велик или Вы принимаете ситуацию, адекватно к ней относитесь или же сами подаете на развод, а муж пусть живет с любым племянником… Решение надо принимать только Вам, как поступить, так как советы однозначно будут противоречивыми. В любом случае, надо адекватно относиться к любым ситуациям, для этого  предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!