Муж принял ислам ,точнее стал жить по исламу ,совсем как в давнишнее время . Просит с меня того же . Что не слово -харам,одежда-харам ,все плохо,ничего нельзя,детей в развивайки тоже нельзя больно . - вопрос №2361222

Я знаю много семей мусульманских, современных… но мы же, мы вообще не такие!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!! Если ничего нельзя, может в пещеру уйти!??)) Кругом один ( харам)!!! Кушать тоже харам! В туалет ходить харам!) Интересно а дышать не харам? Вы посмотрите вокруг, как живут те же священники христианские, и муллы, и другие черти!!! Они ездят на крутых машинах, все в золоте, едят что хотят, и т.д. и т.п. и не боятся никакого харама!!! А знаете почему? Потому что никакого харама в природе не существует! И они это прекрасно знают!!! Религии даются человечеству на начальном этапе развития, когда человек глуп, темно, и не образован! Все они придуманы людьми, более хитрыми, для того чтоб управлять теми кто в этот бред поверит!!!  Все что нужно человеку, просто жить по совести,  по человечески! Развиваться, расти в интеллекте,  раскрывать свой потенциал, внутренний, который заложен в каждом из нас!!! Познавать природу, окружающий мир, своим разумом, а не верить в сказки, в шайтанов всяких, в рай и ад, и т.д. все вокруг растет развивается, и люди и животные, и птицы, и все, все, в сегодняшнее время верить в какие то харамы, это просто быть глупцом, стоять на месте и не разви ватся! Всего доброго вам!!!