БЕССОННИЦА !!! Не могу вовремя уснуть !!! что делать ??? - вопрос №236135

Здравствуйте !!!

ПРОБЫВАЛ УЖЕ ТАКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ:

1) Валерьянку как и в каплях как и в таблетках, 2) Барбовал, 3) и какоето лёгкое снотворное в мягких капсулах на травах, в аптеке дают без рецепта, 4) также пробовал пить мяту (чай)

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ !!!

Ложусь спать гдето после 22.00 или 00.00, уснуть не могу, засыпаю как правило только не раньше 2-3 часовночи, встаю в 7.00, потом пол дня рубит хочется спать.

Если ложусь спать раньше 22.00 то могу уснуть рано но потом просыпаюсь среди ночи

Почему то хочется спать именно Днём а не ночью, и сон в дневное время почему то очень хороший крепкий такой и сладкий, а ночью если и сплю то не так хорошо ???

ПОМОГИТЕ !!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

С уважением Сергей...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Сергей. Нарушение сна это один из симптомов нервного расстройства и в процессе лечения необходимо устранять сопутствующие эмоциональные и психологические проблемы, которые являются первичными. Пытаться устранить следствие не обращая внимания на причину малоэффективно. Обращайтесь к любому психологу или психотерапевту. С ув. Юрий Николаевич.