Сомнения в любви - вопрос №236568

Здравствуйте, мне 23 года, 8 мес. встречаюсь с парнем, все замечательно, он ко мне хорошо относится и любит, я это чувствую. Но последнее время меня всё больше терзают сомнения, люблю ли я его… Иногда мысль приходит, что не люблю и так ужасно только от нее становится. Начиталась подобных ситуаций, большинство пишет, что нужно расставаться. Но я боюсь и не хочупотерять его. Месяца 3 назад мы поссорились и не общались дня 3, так я все эти дни ревела и только и думала, как люблю его… Может он просто очень хорошо ко мне относится… Я уже жиру бешусь… Иногда думаю, что люблю его не как мужчину, а как друга… И знаю, что такого он не заслуживает. Плохо от таких мыслей. Что делать?...

Ответы

Оля. Вы сами пишите, что:

Месяца 3 назад мы поссорились и не общались дня 3, так я все эти дни ревела и только и думала, как люблю его…

Если бы вы его не любили, то и не ревели бы. Правда?

Иногда думаю, что люблю его не как мужчину, а как друга…

И по друзьям ревут и бьются в истерике? Что то мне мало вериться. У вас просто начала исчезать страсть из отношений и значит вы стали более спокойной в чувственном плане. Но Страсть в любви существует только в начале отношений. Это природа так позаботилась о нас. Ведь постоянно ходить в страсти не возможно. Психика может дать сбой. Вот она и встроила в нас такой механизм защиты.  Поэтому успокойтесь. Вы чувствуете это изменение и у вас возникает страх что любовь угасает. Но на самом деле она не угасает. И стоит ему от вас отдалиться, вы это понимаете.

С ув. Максим Михайлович.

💗 Мария 💗