Путь к счастливой семейной жизни. - вопрос №236649

Есть ли шансы наладить хорошие супружеские отношения? Нахожусь в депрессии, постоянно плачу, с мужем почти потеряла общий язык, основная тема разлада в отшениях — отсутствие у мужа желания работать последние 4 года, ставить цели, пристрастие к выпивке, нежелание говорить по душам, идти на компромисы. Браку 22 года, сыну 20 лет. Прочитала много литературы, но, к сожалению, так и не могу разобраться,что же конкретно мне делать. Есть ли реальные случаи счастливого выхода из похожей ситуации, и с чего начать? Какие основные моменты выправления отношений? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Начать следует с себя любимой, первое, что необходимо сделать — это разобраться в себе, своих истинных желаниях, стремлениях. возможностях и т.д. Наладить отношения с супругом можно, но только при условии, если он тоже этого хочет, выбирайте психолога по душе и мы Вам обязательно поможем. Счастливых случаев выхода из подобных ситуаций масса, не сомневайтесь, хуже точно не будет… Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте!

Вам нужна помощь. Вы сейчас в стрессовом и угнетенном состоянии. Разберетесь с собой, тогда и у мужа будут улучшения. Обращайтесь!

У мужа, возможно. что-то произошло… Чувствую, что была причина, возможно, на работе, возможно, в Ваших отношениях… Как ВЫ описали, его состояние также похоже на депрессивное, он таким способом «уходит от реальности», т.к. не знает, как свое состояние выразить. Предполагаю, что работая с Вами можно и ему постепенно помочь.