В сосуд с водой опущена трубка. По трубке через воду пропускают водяной пар при температуре 100С. В некоторый момент масса воды перестает - вопрос №2367797

увеличиваться, хотя пар по-прежнему пропускают. первоначальная масса воды 230 г, а ее первоначальная температура 0. На сколько увеличилась масса воды? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*К), удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг.

Ответы

Qводы=Qпара
C*Mводы*delta t= L*mпара
4200*0,23*100=2300*mпара, отсюда находится mпара