Курганская область

Добрый день, как лучше без вложений средств добавить учредителя в ООО если в ООО УК 10 000 и единственный участник. - вопрос №2368402

Ответы

Здравствуйте.

Не может новый участник зайти с пустыми руками. Тут либо увеличение уставного капитала за счет вклада третьего лица, либо сделка купли-продажи части доли. Если увеличение, то свой взнос новенький должен на расчетный счет положить, если сделка, то оплатить участнику как физ лицу (правда факт оплаты в этом случае никто не проверяет)