Ревность и злость - вопрос №236921

Доброго времени суток! Я настолько отчаилась, что уже и не знаю, с кем поговорить и у кого спросить совета. Я привыкла сама разбираться в себе и своих проблемах, сама искать ответы на вопросы, но в данном случае я бессильна.

Мне 20 лет, моему парню 23, я полгода с ним встречаюсь. Он у меня первый во всех отношениях. До меня у негоне было девушки, просто тупо секс. Поначалу всё было волшебно, и мне было плевать, что у него что-то там было до меня. Но чем сильнее я начинала в него влюбляться, привязываться, тем сильнее стал интерес к тем, с кем он спал до меня… Начала посещать злость к ним. Я нашла одну в контакте, с который он один раз спал, а потом просто по-дружески общался… 100 раз пересмотрела её фотографии… Злость, ревность, чувство отвращения разъедают изнутри. Сколько я ему закатывала скандалов и истерик. Сколько ревела по этому дебильному поводу. И ничего не могу с собой поделать. А у меня ещё фантазия — будь здоров — поэтому я как представлю, что он с ней занимается сексом, трогает её и так далее, меня внутри аж выворачивает всю… И постоянная желчь, подколы в его адрес поэтому поводу.

Но тупая ревность начала прогрессировать. Я ревную его ко всем друзьям из той компании, в которой есть девушки, с которыми он спал… Бешусь из-за всего. Схожу с ума. Вредничаю, противоречу. Ненавижу его интересы. Короче говоря, совсем крыша поехала. И самое, что печальное, — я не могу просто на это забить… Мне безумно сложно. Я продоложаю просматривать профайлы в контакте и твиттере, представлять, беситься… Благо уже реветь перестала, особенно при нём, хотя иногда подпирает.

Я очень хочу понять причину моего такого поведения. Где корень? Это мои комплексы? Это чувство собственничества? Где находится корень, чтобы его выкорчевать.... 

Ответы

Алиса,

Вы сделали первый шаг — поняли что не все в порядке; Вы сделали второй шаг — озвучили; делайте третий — выбирайте эксперта в помощники (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и за работу! Не позвольте себе разрушить свою жизнь!

Мудрости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

28.03.12

Корень зла скорее всего в недоверии и буйной фантазии. но суть в том, что ваши методы, как справляться с этим, не работают, более того, приводят к противоположному результату. Это, в принципе, не удивительно. Помочь самой себе не всегда реально, так что рекомендую проработать на психотерапии патологическую ревность. 

28.03.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store