Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, на какой диагноз похожи данные симптомы? - вопрос №2371199

У мужчины случаются приступы очень сильных головных болей (раз в три месяца в среднем). Сказал, что это у него с рождения, и назвал диагноз — кластерные головные боли. Во время разговора может неуместно засмеяться, и иногда смех бывает резким, коротким, и при этом очень меняеться мимика на лице. И третье — нарушение памяти на лица. Иногда забывает о том, что нужно поесть, потому что не часто ощущает чувство голода, и еще говорит, что не может один смотреть телевизор, только с кем-то. Панически боится видеть собственную кровь.
По его словам, такие симптомы были с детства, но я подозреваю, что мужчина имел черепно-мозговую травму, потому что один раз проговорился, но сразу сказал, что это шутка. По характеру очень добрый, скромный, умеет заботиться о близких, любит животных, работает, обладает хорошими умственными способностями, правильно рассуждает, знает много иностранных языков.
Все это недавно узнала о своем молодом человеке, которому 36 лет, но кажется, что он выглядит немного моложе.Не знаю, как быть дальше и очень боюсь его обидеть или причинить боль, расспрашивая о диагнозе.
Дайте пожалуйста совет и подскажите хоть приблизительно, что это может быть?
Благодарю!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У этого человека действительно имеются кластерные боли- это бывает только у мужчин и боль действительно оочень сильная.  ПРичина не известна. А остальное скорей всего как последствия ее и ЧМТ. ПЛюс ко всему имеются и психические нарушения как неврозы. Ему желательно пройти лечение у психотерапевта и невролога.

Будьте здоровы!