Здравствуйте! Подскажите-что это означает, какой генотип Гепатита С? IL28B60: rs12979860 (C>T) C/C Вариант полиморфизма, при котором снижен ответ на терапию интерфероном и рибавирином, не - вопрос №2371459

обнаружен. IL28B17: rs8099917 (T>G) T/T Вариант полиморфизма, при котором снижен ответ на терапию интерфероном и рибавирином, не обнаружен.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это значит, что у пациента с таким генотипов вирусного гепатита С терапия интерферроном или рибавирином вероятнее всего будет в два раза эффективнее, чем при других генотипах Также при таком генотипе есть вероятность самостоятельного излечения