Здравствуйте! Сдал анализ, результаты спермограммы: Объем эякулята (мл) 5 Цвет серо-молочный Прозрачность мутная Запах специфический Время - вопрос №2372173

разжижения 10' Вязкость 0,4 см Агглютинация нет Реакция (pH) 8 Кол-во сперматозоидов (млн в 1мл) 335 000 000 Кол-во сперматозоидов в эякуляте (млн) 1 675 000 000 Активноподвижные (А) 48% Малоподвижные с поступательным движением (В) 4% Подвижность (A+B) 52% Отсутствие поступательного движения © 8 Неподвижные (D) 40% Жизнеспособность сперматозоидов 75% 1. С нормальной морфологией 68% 2. Дегенеративные 32% а) патология головки 12% б) патология шейки 11% в) паталогия хвоста 9% Клетки сперматогенеза 6-8 в поле зрения Эритроциты единичные Лейкоциты 1-2 в поле зрения Эпителиальные клетки уретры — Эпителиальные клетки простаты — Сперматофаги единичные Зерна липидов небольшое количество Кристаллы Бетхера нет Шароватые тельца большое количество Слизь отсутствует Показатель плодовитости Фарриса 804 (%) подвижных через 1 час: 100 % Заключение: полизооспермия Вопрос: Могу ли я с таким диагнозом иметь детей, и что необходимо для этого предпринять? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Да, вероятность забеременнеть есть но низкая. Забеременнеть мало, необходимо забеременнеть здоровым ребеночком и родит его в срок, а для этого нужно максимально возможное здоровье и мужчины и женщины, поэтому мужчине необходимо дообследоваться сделать узи сдать кровь и мочу и с результатами подойти к урологу. А после этого если вы уже проверились на ИППП и начали приём фолиевой кислоты 400 мг, то беременнейте на здоровье!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович