Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу - по дороге в школу Ашим насчитал на стоянке 5 машин, а когда шёл обратно - на 3 машины больше. Сколько всего машин насчитал Алии по дороге домой?" - вопрос №2375972

Решение: 5+3=8? Теперь необходимо составить обратную задачу вставив значение :" по дороге ____ Ашим насчитал на стоянке____ машин. А когда шёл в ____, он насчитал на ____машины ______. Сколько всего машин насчитал Алии по дороге _____?"
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, 5+3=8

По дороге домой Ашим насчитал на стоянке 8 машин. А когда шёл в школу, он насчитал на 3 машины меньше. Сколько всего машин насчитал Алии по дороге в школу?